伊莱雪加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 30㎡ | 30㎡ | 30㎡ |
装修费 | 3.7万元(1240元/㎡*30㎡) | 2.3万元(760元/㎡*30㎡) | 1.1万元(380元/㎡*30㎡) |
设备费 | 13.4万元 | 13.4万元 | 13.4万元 |
首批进货费 | 2.4万元 | 2.4万元 | 2.4万元 |
开业宣传费 | 8.1万元 | 1.6万元 | 0.1万元 |
水电杂费 | 1720元/月 | 1580元/月 | 1090元/月 |
店铺租金 | 1.4万元/月(15.2元/㎡/天) | 1.1万元/月(11.7元/㎡/天) | 0.5万元/月(5.5元/㎡/天) |
人员工资 | 1.9万元/月(6200元/月/人*3人) | 1.7万元/月(5600元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4800元/月/人*3人) |
流动资金 | 6.0万元 | 4.8万元 | 2.9万元 |
总费用 | 31.1万元 | 22.6万元 | 19.1万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
伊莱雪主要采用意大利手工冰淇淋工艺,现做现卖,十分新鲜,另外,它还研制出品质创立的“低脂低糖冰淇淋原料”,让所有人从此没有安心。伊莱雪采用食材,无脂、无糖、低脂、低糖、高纤维,富含维他命、活性菌及化剂。其营养成分为牛奶的2.8-3倍,在人体内的消化率可达95%以上!经过能量脂肪科学配比,伊莱雪中添加镁、铜、铁、锌等,全面补充微量元素。化、调节代谢,强健骨骼、美容养颜。零色素、纯蜂蜜、鲜果汁、生态茶,拒绝一切塑化剂。
伊莱雪的产品系列非常丰富,拥有酸奶捞系列、西米捞系列、鲜奶捞系列、双皮奶系列、精致糕点系列、布丁系列、紫米露系列、龟苓膏系列、果汁系列、魅力热饮系列、风尚秀身系列、暴风雪系列、华夫系列、梦幻雪系列、水晶冰冰乐系列、圣代系列、小食系列17大系列,100种品类,搭配西式营养快餐,让您美味享不尽。这样多的产品系列,对于消费者来说,无疑可以拥有更为自由的选择,而对于加盟商来说,则会让涨实现目标的产品更多,因此伊莱雪是一个无论是消费市场,还是智慧之选市场都受欢迎的品牌,发展潜力巨大!于是很多的创业者选择开一家伊莱雪家加盟店,对于那些想要加盟的创业者来说,伊莱雪加盟费用多少钱也成了重点。
现今,整个冰淇淋市场的一个消费趋势正在急剧变化,消费群体不再仅仅局限于青少年团体,消费群的不断扩大使整个冰淇淋市场不断扩容,据调查分析,自 90 年代以来,冰淇淋销售额以每年 10 %的速度增长,预计,未来冰淇淋销售额将以 20 %的速度不断增长。
“伊莱雪“项目,一经推出,受到各地加盟商和食客的喜爱。经过多年不断完善制作工艺和改进生产设备,伊莱雪已经向规模化、标准化发展,并很快风靡全国。为品牌的可持续发展奠定了坚实基础.无可比拟的产品和项目优势,一定会带你走上成功创业之路。