范聪明馄饨加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 110㎡ | 110㎡ | 110㎡ |
装修费 | 19.4万元(1760元/㎡*110㎡) | 15.2万元(1380元/㎡*110㎡) | 14.1万元(1280元/㎡*110㎡) |
设备费 | 10.0万元 | 10.0万元 | 10.0万元 |
首批进货费 | 8.6万元 | 8.6万元 | 8.6万元 |
开业宣传费 | 13.7万元 | 11.9万元 | 2.6万元 |
水电杂费 | 950元/月 | 820元/月 | 660元/月 |
店铺租金 | 9.0万元/月(27.4元/㎡/天) | 5.8万元/月(17.5元/㎡/天) | 3.3万元/月(10.1元/㎡/天) |
人员工资 | 1.7万元/月(5500元/月/人*3人) | 1.6万元/月(5300元/月/人*3人) | 1.3万元/月(4300元/月/人*3人) |
流动资金 | 28.8万元 | 18.9万元 | 11.3万元 |
总费用 | 62.4万元 | 53.2万元 | 39.9万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
范聪明馄饨创立于2017年,来自济南,是一家特色的快餐品牌店。这些年是根据古有的传统做法,并且也融合西方美食精髓,从而引发小吃在市场上美食狂潮,所以说提升品牌的影响力。现在品牌尊重中国传统饮食文化的基础上面,并且也在不断的追求健康、美味的生计方式,从而重现出宫廷小吃的口感,以及滋味。
现在公司一直都是以新鲜的食材,以精湛的工艺,制作出的产品,味道鲜美,而且香气十分的诱人。因此集中色香味俱全,这些年以皮薄,馅料大,而且汤汁鲜美,味道很有特色,所以赢得消费者的认可。现在店内销售有个品种产品,而且达到70多种单品,可以满足顾客不同口味需求。
核心的制作工艺,让美食可以得到很好的品质,好吃,而且有足够的鲜美口感。然而品牌店的产品身形虽然不大,但贵在馅料多,皮薄,而且都是真材实料,每一口滋补都很鲜美,让顾客有实在的体验。为了满足顾客的口味需求,公司也建立庞大的产品研发团队,这些人员,会结合多年的经验,并且也保留传统的制作工艺,制作出的每款产品,味道很好,而且营养价值均衡。这样美味的产品,就提升产品的竞争优势。
为了提升产品的销售量,所以公司利用线上与线下的营销模式,与很多外卖平台建立长期的合作关系,这样顾客直接从外卖平台上面下单。这样就会有专业的外卖小哥进行配送,这样以来,就大大的降低成本的投入,也使得产品的味道很好,而且无需出门就可以品尝,十分的方便。