莜麦方便面加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 200㎡ | 200㎡ | 200㎡ |
装修费 | 21.6万元(1080元/㎡*200㎡) | 13.6万元(680元/㎡*200㎡) | 8.4万元(420元/㎡*200㎡) |
设备费 | 2.2万元 | 2.2万元 | 2.2万元 |
首批进货费 | 16.8万元 | 16.8万元 | 16.8万元 |
开业宣传费 | 18.8万元 | 9.6万元 | 4.7万元 |
水电杂费 | 1270元/月 | 1050元/月 | 800元/月 |
店铺租金 | 11.6万元/月(19.3元/㎡/天) | 9.3万元/月(15.5元/㎡/天) | 6.1万元/月(10.1元/㎡/天) |
人员工资 | 2.4万元/月(8100元/月/人*3人) | 2.2万元/月(7400元/月/人*3人) | 2.1万元/月(6900元/月/人*3人) |
流动资金 | 37.2万元 | 30.1万元 | 20.3万元 |
总费用 | 73.6万元 | 53.8万元 | 40.4万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
有两种吃法
裸燕麦,热的和冷的。制作裸燕麦的方法灵活多变。它经常是在一个熟练的女人的手下摩擦、推挤、滚动、翻滚和翻新。这是一个乡下阿姨当场做的。这是一个明亮的厨房。在吃之前,你可以看它和欣赏民间艺术。你的食欲大增。吃的时候,可以用蔬菜和热汤,凉拌、凉拌;也可以用热羊肉汤、熟土豆拌着吃。并根据自己的口味,酸、辣、咸、甜自制。夹一根筷子夹着燕麦片面条,蘸着自己调配的好汤,细嚼慢咽,一种特殊风味的裸燕麦让你回味无穷。裸燕麦的特点是它的吃法。所谓“三生三熟”,也就是说,从生的裸燕麦到可食用的裸燕麦产品,都要经过三次二次三次的过程。光秃秃的燕麦被收割后拉到田里脱粒。摘下来的谷物是生的,不能吃。这就是生活。如果你想把裸燕麦磨成粉,你必须先把谷物炒熟。一个大铁锅,将脱下的好的裸麦放入锅内,在架子下慢火,用抹刀慢慢翻过来,颇有街边糖炒栗子的味道。当裸燕麦炒到发黄、微焦时,香味散发出来,就成了“一熟”。当炒过的麦粒磨成裸燕麦后,它又变成了生的。这是第二次生命。从外观上看,燕麦粉除了颜色稍暗外,与普通小麦磨粉差别不大。
当地村民习惯用木制的面粉柜储存面粉。这种面柜用鲜红的油漆涂刷,在室内非常抢眼。北方人的陈设朴素,房间大多是炕。因此,面柜是主要的家具。从前柜的尺寸和光泽可以看出家庭的品质。当你吃裸燕麦面粉时,你应该先把它和面粉混合。特别是不能用冷水,必须用开水(当地人叫它开水)。在盆里舀出适量的裸燕麦粉,加入一半的开水,就可以拌面粉了。因为是开水和面条,所以就变成了“二次煮”。而好的面条,要在制作裸燕麦的同时把热腾腾的产品放在笼子抽屉里蒸。裸燕麦产品形式多样,省力又懒,就是用木压榨机把面团挤成许多面条,这叫“互相压榨”;注意点,把裸燕麦面团在砧板上搓成细面条,被称为“裸燕麦鱼”。这种鱼,普通人一次只能搓一条,而能干的家庭主妇可以同时操作双手,而且一只手可以搓两三条鱼。常见的制作方法是制作“裸燕麦窝”:捏一小群裸燕麦,用右手像搓板一样斜放在手掌大的釉面陶板上推。左手拿起一片裸燕麦,举起一片薄薄的裸燕麦。然后,它在手指上绕成一根管子,直立在笼子抽屉的纱布上。这些圆柱体中有许多一个接一个地立着,形成一个蜂巢状的裸燕麦巢。无论是何鸽,鱼还是巢,现在变成生的(三生)。下一步是添加水和木材,火和蒸汽。当蒸笼白色升起时,房间里摆满了那股独特的燕麦味,裸麦蒸熟(三熟)。这时,裸燕麦真的可以吃了。
莜麦方便面是张北绿丰食品有限公司,专业生产加工裸燕麦方便面、荞麦方便面、玉米方便面、精选粗粮等产品。公司总部位于张北县右浪沟乡东营盘村。张北绿峰食品有限公司拥有完整、科学的质量管理体系。张北绿峰食品有限公司以其诚信、实力和产品质量获得业界的认可。欢迎各界朋友莅临张北绿丰食品有限公司
为更好地满足消费者对高品质方便面的需求,公司于2009年开发了“莜麦方便面”牌方便面系列产品。介绍的是一系列韩式风味拉面,让不少国内消费者可以在家中享受到值得夸赞的韩国美食。莜麦方便面的“诚信为本”是一个人和一家公司的基础。自成立以来,莜麦方便面公司牢固树立了“诚信为本”的经营理念,与业界同仁建立了合格的合作关系。公司内部优先推行人本管理,建立了完善的业务网络和完善的管理体系,培养和吸纳了众多行业精英。
为发展而创立,莜麦方便面人坚持从更高的起点努力,逐步实现:品牌国际化、销售网络化、技术现代化。继续推出更多健康美味的莜麦方便面,为民族健康快餐产业而努力!