榴莲铺子加盟费

店铺租金:¥3.591万元
装修费用:¥9.5万元
设备费用:¥12.3万元
人员工资:¥0.84万元
开业宣传:¥0.1万元
水电杂费:¥310元
  • 加盟费
  • 加盟详情
  • 榴莲铺子加盟费用明细表
    加盟级别省会/直辖市 地级城市 县级城市
    店铺面积 190㎡ 190㎡ 190㎡
    装修费 27.0万元(1420元/㎡*190㎡) 17.9万元(940元/㎡*190㎡) 9.5万元(500元/㎡*190㎡)
    设备费 12.3万元 12.3万元 12.3万元
    首批进货费 2.2万元 2.2万元 2.2万元
    开业宣传费 5.5万元 1.5万元 0.1万元
    水电杂费 690元/月 410元/月 310元/月
    店铺租金 4.2万元/月(7.4元/㎡/天) 3.7万元/月(6.5元/㎡/天) 3.6万元/月(6.3元/㎡/天)
    人员工资 1.1万元/月(3500元/月/人*3人) 1.0万元/月(3200元/月/人*3人) 0.8万元/月(2800元/月/人*3人)
    流动资金 13.7万元 12.1万元 11.6万元
    总费用 52.3万元 38.6万元 28.6万元
    备注:
    1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
    2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。

    榴莲铺子加盟详情

    榴莲铺子加盟


      榴莲是一种营养丰富的热带水果,被称为“水果一枝独秀”,人们对待榴莲这个东西的态度总是爱憎分明,由于它独特的气味,爱它的,几天不吃就分外想念;恨它的,避之唯恐不及。可是榴莲制成的榴莲铺子却能被大多数人接受,因为经过巧手变身,榴莲铺子只留下满口的香让人难忘。榴莲铺子是一种给人活力的创意甜点,在酥脆外皮里包裹着满满的水果果肉,轻轻一口,幸福满溢,就宣誓不习惯吃榴莲的朋友也会对她爱不释口,让人流连忘返!榴莲哥,以新鲜榴莲为馅心,配以做工精细的酥皮,滋味独特,酥软可口,食后令人久久回味,深受消费者的青睐。
      随着人们生活水平的提高,消费观念的变化,人们对于食品的要求不再是吃饱吃好,而是要吃出时尚休闲。在这个时尚的甜品时代,“榴莲哥”榴莲酥西点已逐渐成为了人们的时选,在形成了巨大的消费市场,据名气机构数据统计分析,在的各大城市中,复合式烘焙店均数在500家以上,年销售额竟超过10亿大关!而且这一数字还在逐年递增,“榴莲哥”就紧紧抓住这个商机,以强有力的品牌战略优势迅速赢得了广大食客,带领越来越多的合作商共创财富。
      榴莲铺子作为一种时尚休闲小吃,因其口味独特,品尝携带方便,赢得了各个阶段消费者的喜爱,创意西点与特殊小吃的结合让榴莲铺子变得具有一格,目前已经成为创业热门的项目。加盟一个榴莲铺子项目,因其所需资金相对较低,亦无需多年的经管经验,所以比较适合年轻人比如说刚走出校门的大学生来创业
    展开阅读
    企业动态
    友情提示:本页面内容仅供参考,为降低投资风险,建议您在投资前多做考察咨询、多对比分析。

    内容声明:以上所展示的信息均由第三方用户免费注册发布,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。餐饮加盟网对此不承担任何相关连带责任。餐饮加盟网遵循相关法律法规严格审核相关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
    投资有风险,加盟需谨慎!
    Copyright © 2003-2019 餐饮加盟网
    加盟费计算器
    将运用大数据算法,让您得到一个更加准确、合理的结果

    温馨提示:最终结果仅供参考