北京雪糕批发加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 130㎡ | 130㎡ | 130㎡ |
装修费 | 33.0万元(2540元/㎡*130㎡) | 29.4万元(2260元/㎡*130㎡) | 25.5万元(1960元/㎡*130㎡) |
设备费 | 5.0万元 | 5.0万元 | 5.0万元 |
首批进货费 | 20.0万元 | 20.0万元 | 20.0万元 |
开业宣传费 | 13.2万元 | 4.7万元 | 0.7万元 |
水电杂费 | 1440元/月 | 1150元/月 | 670元/月 |
店铺租金 | 11.4万元/月(29.3元/㎡/天) | 7.6万元/月(19.5元/㎡/天) | 6.5万元/月(16.7元/㎡/天) |
人员工资 | 1.5万元/月(5000元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4700元/月/人*3人) | 1.1万元/月(3800元/月/人*3人) |
流动资金 | 35.8万元 | 24.2万元 | 20.7万元 |
总费用 | 84.3万元 | 68.2万元 | 58.9万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
喜欢吃雪糕的人很多,因此做这一类的小吃生意,成为了不少创业者的首要选择之一。而在庞大的小吃行业当中,“北京雪糕批发”这个项目的存在,可谓是相当有意义的,吸引到了为数众多的创业人士,将门店开到了不同的地方,也让品牌的名气在这样的过程当中,获得了相当高的提升。
北京雪糕批发始终坚持将客户的健康放在优先位置上,对外呈现出来的每一款原物料都不是随意的,而是经过层层筛选、精心调配出来,让对美味有所追求的人可以被折服。而且,品牌方面还遵从“饮食安全”的理念,严格减少在制作产品期间,使用防腐剂、人工添加等一系列在危害到人体健康的添加物,用这样的方式为大众带来健康的、美味的雪糕。
在北京雪糕批发项目总部,大家将有机会亲临现场,直观地看到冰淇淋的制作过程。而且,在条件允可的基础上,更是可以亲手制作专属于自己的美味雪糕。秉承认真发展的态度,品牌还结合现如今的市场发展需求状况,继续投入财力、物力,以及研发力度等等,致力于为大众打造外形上更加酷炫亮眼、潮感十足的美学雪糕,为不同地方的雪糕爱好者提供非同一般的感官盛宴和美味体验。
北京雪糕批发的魅力不限于这些,还结合了四季变化过程当中,所呈现出来的相关特色,做出了更多元化的小吃结合产品,将“时髦、快捷、健康、美味、新鲜”的主要特质体现的很充分,在大众眼中具备了颠覆传统,扭转常规的实力。而且,考虑到了需求者的情况不同,37大系列百余种产品轮番上阵,让爱吃的人仿佛抵达了美食天堂。