光头佬早餐加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 90㎡ | 90㎡ | 90㎡ |
装修费 | 19.4万元(2160元/㎡*90㎡) | 16.2万元(1800元/㎡*90㎡) | 13.0万元(1440元/㎡*90㎡) |
设备费 | 10.9万元 | 10.9万元 | 10.9万元 |
首批进货费 | 19.9万元 | 19.9万元 | 19.9万元 |
开业宣传费 | 10.0万元 | 7.3万元 | 1.7万元 |
水电杂费 | 1750元/月 | 1580元/月 | 1470元/月 |
店铺租金 | 2.3万元/月(8.4元/㎡/天) | 1.4万元/月(5.3元/㎡/天) | 1.1万元/月(4.1元/㎡/天) |
人员工资 | 1.9万元/月(6300元/月/人*3人) | 1.7万元/月(5600元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4800元/月/人*3人) |
流动资金 | 8.7万元 | 6.0万元 | 4.8万元 |
总费用 | 64.6万元 | 57.5万元 | 48.1万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
光头佬早餐包子总部要求每个加盟店的月收银台是300-500折,但实际情况是每个加盟店的月收银台是800折-1500折,还有2万多元的收银台。光头佬早餐包子的成功就在于他们的认真、勤奋、勤奋与合作,脚踏实地为所有加盟商服务,让加盟商,成就事业成功,获得成功的喜悦,请加入“贤进”大家庭。
在营销策略上,我们坚持降低成本,增加对公众的销售原则。馒头只赚5分钱,而市场肉价与低价的差价是赚来的,正常的肉价零价与低价的差价是1元。如果我们每天卖100斤肉,我们可以赚10折钱。这样,我们的馒头就有了市场竞争力。
光头佬早餐馒头的统一门店、统一的服装、统一的工作环境、统一的口味,使得在短短三年多的时间里,就可以加盟80多家连锁店。没有广告,也没有专业的策划人。这是什么原因?有了合格的口碑,有了每一家加盟店都能的心态,我们就可以一步一步地发展,哪怕发展速度慢一点,哪怕工作条件比较艰苦,只要看到加盟商满意的笑容。
光头佬早餐馒头多为扭龙包,底部光滑,克服了型号的缺点。输送能力稳定,解决了以往人工推送的问题。它不伤面筋,模仿手工制作的花朵和褶皱更漂亮。清洁、卫生、低成本、率,减少细菌和传染病。它每小时可以做上千个包子。产品尺寸在20-200克之间,可随意调整。有些型号的输送能力更大,可以制作200克以上的大馒头。还有各种馒头、糕点系列、小菜系列、粥系列、汤系列、无碱钒油条、饺子、烧麦、馄饨等地方风味小吃。