刘记油条加盟费

店铺租金:¥2.07万元
装修费用:¥11.7万元
设备费用:¥8.7万元
人员工资:¥1.14万元
开业宣传:¥4.5万元
水电杂费:¥1160元
  • 加盟费
  • 加盟详情
  • 刘记油条加盟费用明细表
    加盟级别省会/直辖市 地级城市 县级城市
    店铺面积 150㎡ 150㎡ 150㎡
    装修费 21.6万元(1440元/㎡*150㎡) 18.0万元(1200元/㎡*150㎡) 11.7万元(780元/㎡*150㎡)
    设备费 8.7万元 8.7万元 8.7万元
    首批进货费 11.7万元 11.7万元 11.7万元
    开业宣传费 19.7万元 11.2万元 4.5万元
    水电杂费 2040元/月 1620元/月 1160元/月
    店铺租金 7.2万元/月(15.9元/㎡/天) 4.0万元/月(8.9元/㎡/天) 2.1万元/月(4.6元/㎡/天)
    人员工资 1.7万元/月(5500元/月/人*3人) 1.4万元/月(4700元/月/人*3人) 1.1万元/月(3800元/月/人*3人)
    流动资金 23.1万元 13.4万元 7.4万元
    总费用 70.8万元 55.2万元 40.0万元
    备注:
    1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
    2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。

    刘记油条加盟详情

    刘记油条加盟

      刘记油条开店的时候,总部就已经对品牌的发展之路有了很清晰的规划。正是由于如此的策划,刘记油条才能够在竞争非常大的市场上有了很稳定的发展步伐。
      刘记油条有匠心的包子,有纯正的石磨豆浆,还有真正健康无矾的油条,坚持用好食材制作好食品。前发酵好的面团在此刻闪亮登场,匀称饱满,在油炸下表皮逐渐变得金黄起来,热气与香味弥漫在空气里。
      刚起锅,油条才显得如此酥脆。油澄澄、热热乎乎的,光是看到卖相都能想象它嘎嘣脆的声音。1元一根的油条,搭配1元的豆浆,足矣填饱肚子。赶路的、上学的,大伙儿从店门口匆匆经过,开启新的征程。
      在众多的小吃中,面食的种类占据了大半江山。的早餐,很讲究,但是很丰富的一顿。我们非常熟悉的豆浆油条,包子烧麦,那都是老百姓心中早餐的好选择。各种馅儿的包子,有时候,一个礼拜都可以不重复。而油条不论是搭配什么吃,那都是非常好的选择。
      刘记油条作为一个好的品牌,在青岛可是非常受欢迎的,每次天不亮的时候,就有赶早的大爷大妈在店里等着买上几十根给家里人。到了天亮的时候,就需要排队了。品牌在青岛有了多家的分店,加盟前景很好。
      刘记油条精选进口食材,基于油条制作的工艺技术,专业化团队的精心打磨,以精致、美食的油条带给消费者视觉、味觉的双重享受,深受消费者喜爱的同时,也是为广大的伙伴带来了丰厚的加盟。

    展开阅读
    企业动态
    友情提示:本页面内容仅供参考,为降低投资风险,建议您在投资前多做考察咨询、多对比分析。

    内容声明:以上所展示的信息均由第三方用户免费注册发布,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。餐饮加盟网对此不承担任何相关连带责任。餐饮加盟网遵循相关法律法规严格审核相关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
    投资有风险,加盟需谨慎!
    Copyright © 2003-2019 餐饮加盟网
    加盟费计算器
    将运用大数据算法,让您得到一个更加准确、合理的结果

    温馨提示:最终结果仅供参考