前站牦牛酸奶坊加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 50㎡ | 50㎡ | 50㎡ |
装修费 | 9.2万元(1840元/㎡*50㎡) | 6.7万元(1340元/㎡*50㎡) | 4.7万元(940元/㎡*50㎡) |
设备费 | 13.7万元 | 13.7万元 | 13.7万元 |
首批进货费 | 13.7万元 | 13.7万元 | 13.7万元 |
开业宣传费 | 16.1万元 | 12.3万元 | 3.1万元 |
水电杂费 | 1780元/月 | 1530元/月 | 1200元/月 |
店铺租金 | 1.1万元/月(7.2元/㎡/天) | 0.9万元/月(6.0元/㎡/天) | 0.5万元/月(3.2元/㎡/天) |
人员工资 | 1.9万元/月(6300元/月/人*3人) | 1.8万元/月(6000元/月/人*3人) | 1.6万元/月(5400元/月/人*3人) |
流动资金 | 5.1万元 | 4.5万元 | 3.1万元 |
总费用 | 55.9万元 | 49.3万元 | 37.4万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
前站牦牛酸奶坊倡导“专业、务实、更新”的企业精神,具有很好的内部机制。好的工作环境以及好的激励机制,吸引了一批高素质、高水平、率的人才。八年的不懈探索,使得江苏前站牦牛酸奶坊自信在纷杂的商业环境中帮助客户解决经营中的问题,打造品牌,撬动商机。
公司坚持行业、企业自身、消费者、竞争者四维思维导向,擅长从实效调研出发,帮助客户建立贴合其自身资源、紧抓市场机会、很鲜明竞争差异的品牌定位和扩张模式。
前站牦牛酸奶坊引进台湾炒冰技术,采用速冻的原理,在冰冻酸奶的同时又能避免冰渣的出现,使得冰制过后的酸奶如同冰淇淋一般甜柔,口感丰富细腻。因为在制作过程中有类似于炒菜的翻炒动作,所以叫做“炒酸奶”。这就创造了今天的“前站牦牛酸奶坊”。
前站牦牛酸奶坊选料精良考究,品质上乘,并大胆将传统工艺同现代创作手法相融合,展现纯正地道别具特色的产品风味。前站牦牛酸奶坊的产品开发与时尚潮流同步,以健康的理念为导向,坚持高规格的研发标准,不断为顾客奉上健康、美味的饮品、为现代生活注入源源不断的活力!
前站牦牛酸奶坊采用新鲜酸奶,其中有光明莫斯利安酸奶,安慕希希腊酸奶等酸奶,打造2018夏季年潮流小吃产品迅速蹿红大街小巷。前站牦牛酸奶坊的店面风格清新简洁,有专业的研发团队确保产品的口味与健康,公司强大的资源,市场企划团队确保每一位加盟商开店顺利。
前站牦牛酸奶坊精心研发,推出的更新健康小吃经营项目,产品技术容易学习,操作简单。并且在崇尚饮食健康养生的今天,是非常受到消费者欢迎的,所以市场前景也十分广阔。前站牦牛酸奶坊加盟,总部全力扶持,全程指导,扶持政策涵盖方方面面,为加盟商的创立开店铺平道路。