一口酸牛奶加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 190㎡ | 190㎡ | 190㎡ |
装修费 | 50.9万元(2680元/㎡*190㎡) | 41.4万元(2180元/㎡*190㎡) | 33.4万元(1760元/㎡*190㎡) |
设备费 | 5.8万元 | 5.8万元 | 5.8万元 |
首批进货费 | 4.8万元 | 4.8万元 | 4.8万元 |
开业宣传费 | 18.1万元 | 8.4万元 | 2.5万元 |
水电杂费 | 2200元/月 | 1940元/月 | 1790元/月 |
店铺租金 | 14.0万元/月(24.5元/㎡/天) | 9.6万元/月(16.9元/㎡/天) | 7.9万元/月(13.8元/㎡/天) |
人员工资 | 1.6万元/月(5300元/月/人*3人) | 1.4万元/月(4700元/月/人*3人) | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) |
流动资金 | 43.5万元 | 30.3万元 | 24.8万元 |
总费用 | 95.4万元 | 71.6万元 | 55.8万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
一口酸牛奶力争给顾客提供一口纯正的酸牛奶,给顾客提供的乳酸菌发酵的酸奶,一口口浓醇丝滑的酸奶,喝起来酸甜好喝。一口酸牛奶为了提高/增加酸奶的,公司在制作酸奶的时候,以高标准要求自己,无论是工艺,还是制作使用的原料,都秉着加入任何一种为人类有影响的原料,近可能更低的降低酸奶的自有工艺个,减少酸奶的制作成分。一口酸牛奶采用的是手工发酵,采用制作酸奶的原料很多,采用的是酸奶、奶牛、还有果汁、使用的食材很多,多样食材搭配,制作出来的酸奶味道才能更好,口味全面,吃起来也是好吃不贵的。
一口酸牛奶不会单一品种的经营,单一品种经营对顾客没有吸引力,门店的生意有不会太好,所以一口酸牛奶清新的认识到了这一点,在美食的需求上,也开始都样化的经营,公司还经常推出很多款精致的美食,不定期的推出新的休闲食品,产品生产线非常的丰富。一口酸牛奶从此走上了复合式的经营目标,公司经过很多年的经营,不断的总结管理和销售经验,每个新的门店开展,都吸引不少顾客进店品尝,享受这里的服务,享受这里的美食,一口酸牛奶品牌也因此被关注,留下了很好的口碑。
一口酸牛奶经过团队的努力,对产品的改进,现在已经走上了高端的酸奶品牌路线,选择一口酸牛奶这样的智慧之选项目,无疑是不错的选择,加盟后,不仅仅满足顾客对美食的要求,还是创业者优选的品牌。一口酸牛奶采用自然发酵的酸奶,加上新鲜、原生态、无农药残留的水果,装备好酸奶,将制作好的水果放入酸奶中,两者更好的相互间发挥作用,外观上看非常的诱人,喜欢的顾客也很多,也是很多顾客很关注的以款水果饮品。
那么一口酸牛奶加盟费多少呢?其实一口酸牛奶加盟费用并不高,前期投入12万元即可开店。如果您对项目感兴趣,欢迎留言咨询!