银鹭花生牛奶加盟费用明细表 |
---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
---|
店铺面积 | 10㎡ | 10㎡ | 10㎡ |
装修费 | 1.04万元(1040元/㎡*10㎡) | 0.74万元(740元/㎡*10㎡) | 0.44万元(440元/㎡*10㎡) |
设备费 | 2万元 | 2万元 | 2万元 |
首批进货费 | 1万元 | 1万元 | 1万元 |
开业宣传费 | 16.6万元 | 9.7万元 | 1.6万元 |
水电杂费 | 940元/月 | 780元/月 | 600元/月 |
店铺租金 | 0.4万元/月(12.6元/㎡/天) | 0.3万元/月(10.4元/㎡/天) | 0.2万元/月(7元/㎡/天) |
人员工资 | 1.17万元/月(3900元/月/人*3人) | 0.93万元/月(3100元/月/人*3人) | 0.87万元/月(2900元/月/人*3人) |
流动资金 | 1.1万元 | 0.9万元 | 0.6万元 |
总费用 | 22.3万元 | 14.7万元 | 6.2万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
银鹭花生牛奶加盟详情
王珞丹清新的形象,加上产品本身的产品优势,迅速传播品牌,成为无数人选择饮料的先进品牌。这是银鹭花生牛奶。自其问世以来,它在饮料市场迅速打开了自己的天地,并有着更广阔的发展空间。

展开阅读
银鹭花生牛奶加盟优势
1、管理优势:我们在餐饮行业有近20年的管理经验。
2、产品优势:我们有专业、固定的菜系研究团队,会有新菜品的开发,改善/增加您的后顾之忧。
3、价格优势:我们统一采购管理,可以帮您节省大量不必要的成本浪费。
4、策划优势:我们有专业的营销策划团队,按时为每个加盟商提供高质量的销售计划。
5、系统优势:我们有专业的收银、订货、管理系统,让加盟商有时间了解门店的运营情况。
6、菜肴优势:我们拥有专业、不错的厨师队伍,我们可以为您好的厨师。一定要做出味道正宗的美味佳肴。会及时更新菜品。试运营期间,我们还将安排厨师长到贵店进行指导和帮助。
7、后续服务:我们的后续服务行业已经到位,您可以作为我们的加盟商充分享受优惠待遇。
展开阅读
银鹭花生牛奶加盟流程
1、进入公司网站,详细阅读每个栏目的内容,提高对公司及其产品的了解;
2、与公司取得联系,到公司进行现场考察,讨论并签署特许经营合同,成为正式加盟商,完成发货流程;
3、根据公司的营销政策,组建营销团队,制定价格策略,开发终端渠道,完成前期分销工作,使产品市场覆盖率达到60%以上;
4、,选择合适的传播载体,进行一定的营销宣传,迅速树立产品的知名度;
5、制定营销计划,开展各种促销活动,促进终端市场的销售,从而在当地消费者心中树立对产品的认可度和认可度。
展开阅读